Майкл Джексон Жив!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Deen-il-Islam

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Майкл Джексон не был открытым последователем какой-либо церкви, однако проявлял интерес к религии различных конфессий.

Семья Джексонов принадлежала к Свидетелям Иеговы, в этой организации был воспитан и Майкл. Однако взаимоотношения его с организацией Свидетелей Иеговы не сложились из-за жёстких правил, которые она предъявляет к своим членам. Свидетели Иеговы осуждали его вызывающее поведение на сцене и его клип Thriller, неприемлемые для последователей организации. В 1987 году было объявлено, что Свидетели Иеговы больше не считают Майкла своим членом.

В последние годы Джексон начал интересоваться исламом. Брат Майкла, Джермен Джексон, открыто исповедует ислам, и часто дарил брату книги об этой религии. Джермен надеялся, что увлечение религией защитит Майкла от нервных расстройств и дурных привычек. Кроме того, Майкл имел связи с афроамериканской организацией «Нация ислама». Как рассказала бывшая няня его детей, Джексон часто встречался с лидером этой организации Луисом Фарраханом. (с) Из википедии
Известный факт, правда? Мы помним, что после суда 2005 года Майкл уехал в Бахрейн. И.... Недавно вконтакте я наткнулась на песню, которая называется  I'm muslim.

If you ask me.
Why do I stand here.
So unafraid.
Of everithing around me.
Prodly I will say.
I AM A MUSLIM!

If you ask her!
Why does she dress that way.
All covered up.
In a world that gives it all away.
Prodly she will say.
I AM A MUSLIM!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

If you ask me.
Surely this cannot be.
You give your way so free.

And you say your.
Life is charity.
it isn't hard to see.
I AM A MUSLIM!

If you ask him.
Why does it hurt so.
When he sees injustice.
Even though it's folks he doesn't know.
Tears in his eyes he'll say.
I AM A MUSLIM!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

If you ask her.
Why doesn't she cry.
There's no one by her side.
She's the only one that's left behind.
Patiently she sighed.
I AM A MUSLIM!

If you ask him.
Why does he still pray.
Five times a day.
When so many others have strayed.
Smiling he would say.
I AM A MUSLIM!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

Deen il Islam deeni.
Wal abdun ghairu deeni.
Muhamad deel li hadeeni.
Nur il IMAN!

If you ask me.
Why do I Love You.
No matter where you are.
We are the greatest ummah.
With the beating of our hearts.
WE ARE MUSLIMS!

в принципе, изначально она меня насторожила, но я как-то эту насороженность отпустила (особенно последний куплет меня успокоил - как раз в духе нашего друга), пока вчера не скачала ее... И тут винамп мне показывает, что в информации о файле нет никакого Майкла Джексона,  а есть некий Зайн Бика.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  полезла я в гугл.... что же он выдает? Что к этой песни МД никакого отношения не имеет, и вообще для Бика это полная неожиданность... (Подробнее здесь )и песня называется Deen-il-Islam....
Вот официальное видео.

И опять полезла я дальше...  и вот что нашла на FB Deen-il-Islam Религиозная организация и занимается она изучением Ислама....
Короче, я в полном смятении, пыталась найти информацию, был ли связан МД с этой организацией, или не был? И почему этот Бик поет голосом Майкла? И почему эта песня больше встречается в интернете за подписью Джексона??? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

2

Не знаю как у вас. но в первом видео я не слышала голос Майкла. Да, тембр похож, но не сильно. Да, и не стоит забывать что у Майкла четырехоктавный голос(надеюсь правильно написала, если нет простите), и поэтому я в сомнениях )))

Да, и на сколько я знаю Майкл не проповедовал ислам. Может изучал религию, да, но не проповедовал. не менял веру. так например некоторые мои друзья изучали буддизм. кстати сама хочу, о это не по теме) Он вроде христианин, но могу ошибаться.. это все желтая пресса. он не менял религию. чорд, я начинаю злиться) просто на форумах читаю, и там его Микаэлом называют.

Поползала по яндексу, всего две ссылки попались, где написано что автор Майкл. В остальных написано Заин Бика.
мне кажется кто то просто "услышал" голос Майкла в песне, и поднял кипиш. имхо)

Да, и можно перевод песни?

Нет. переслушала еще раз. Голос Майкла не слышу.

0

3

Когда я вычитала все это, тоже перестала Майкла слышать, Вик. И вообще, меня изначально она насторожила: совершенно не его стиль и какая-то она.... )))))
А перевод через переводчик прогони, он довольно адекватный выдает, ничего замороченного в тексте нет, на уровне школы можно понять в принципе.
Я искала в гугле. Много ссылок на Майкла. И вконтакте тоже.
Возможно и поднял, возможно людям уже мерещится. К тому же вполне укладывается... Майкл в это время был в мусульманской стране - мож и спел подобное... фиг его знает, короче. я просто на это обратила внимание и написала.

0

4

Блин)) А мне нравится эта песня)))) вот хоть убейте))
в мозг засела и  сидит))

0